Мы будем жить

1 декабря – Всемирным День борьбы со СПИДом. Каждый город в разных странах по-своему организует акции, привлекающие внимание общественности к этой проблеме. Этот день служит напоминанием для всех нас о необходимости принятия мер по предотвращению глобального распространение эпидемии СПИДа. Не следует забывать о том, что распространенность ВИЧ-инфекции среди молодежи неуклонно растет, и если мы не будем заботиться о здоровье подрастающего поколения, то в свою очередь, это будет приводить к неизбежному росту и распространению страшной болезни 21 века. Символом солидарности в борьбе со СПИДом является красная ленточка, которую прикрепляют к одежде в знак солидарности всех неравнодушных к проблеме распространения болезни по всему миру.
В этот день прошли выставка стенгазет и акция «Красная ленточка». Студенты ГБПОУ РО ПУ № 64 из театрального объединения «Эхо» Дома детского творчества представили театрально-музыкальную композицию «Мы будем жить». Приглашенными гостями стали ученики школ нашего города. Цель данного мероприятия – донести до подростков информацию о проблемах, связанных со СПИДом и защите от ВИЧ-инфекции, о соблюдении правил здорового образа жизни. А также были затронуты проблемы рискованного поведения среди молодежи, представлен печальный опыт легкомысленного отношения к употреблению наркотических средств как одного из путей заражения. Кульминацией театрально-музыкальной композиции стало исполнение студентами искренней трогательной песни «Жить», которая призывает ценить то, что дано и правильно этим распоряжаться.
Это мероприятие стало еще одним шагом на совместном пути организаций и учреждений в борьбе с болезнью, за здоровое будущее молодого поколения, за жизнь без СПИДа.
dsc_0480

dsc_0494

dsc_0579

dsc_0645

dsc_0653

Be the first to comment

Leave a comment

Your email address will not be published.


*