«Солнечный луч детства»

 

      Жизнь людей, объединенных творчеством, всегда интересна. А когда речь идёт о Доме детского творчества – особенно. Ведь именно здесь в детских объединениях кипит творческая жизнь: прикладники и танцоры, актеры и вокалисты, юные ученые и спортсмены – все живут одной жизнью в красоте, добре и гармонии.

Каждую весну в конце учебного года педагоги и воспитанники Дома детского творчества устраивают отчетный концерт для родителей воспитанников, самих обучающихся и всех жителей города, кто действительно неравнодушен к творчеству в любом его проявлении. Знаменательно то, что в этом году творческий отчет детских коллективов ДДТ прошел на большой сцене в СКЦ «Маяк».

Феерия праздника: радость, волшебство, поэзия – и душа рвется из тела и выливается в творчестве. Без слов понятно для педагогов – это сама жизнь! Каждый номер срывал шквал аплодисментов. Красочные костюмы, великолепные ведущие, идеально подобранная музыка, талантливая постановка, обаяние обучающихся, —  все это просто захлестывало зрителя, при этом юные артисты сохраняли торжественность праздника.

За кулисами с волнением следили за выступлениями своих питомцев педагоги дополнительного образования Н.В. Соколянская, В.С. Стырова, Т.А. Журавлева, Л.Н. Кремлева, Н.Ю. Свечкарева, Н.А. Зайцева, С.Н. Кремлева, С.Н. Одовенко. Все эти педагоги вложили частичку души в свои коллективы. Благодаря труду этих замечательных людей  коллективы развиваются и совершенствуются, ведь именно они поднимают детей по ступенькам мастерства все выше и выше.

Дом детского творчества в этом году ввел новую традицию: выдавать свидетельства об окончании выпускникам, закончившим курс обучения. В торжественной обстановке директор ДДТ И.В. Сергеева вручила свидетельства об окончании лучшим обучающимся.

Для некоторых ребят отчетный концерт стал первым в жизни выступлением. Воспитанники  детского объединения «Танцы» (руководитель Н.В. Соколянская)  — это дети 5-6 лет и занимаются совсем недавно, но на высоте продемонстрировали свои танцевальные способности, впервые выступив на сцене городского ДК с танцем «Пластилиновый мир». Песенные номера сменялись театральными представлениями: театральное объединение «Эхо» (руководитель В.С. Стырова) представили зрителям театрализацию «Мы маленькие дети», а детское объединение «Камертон» (руководитель Т.А. Журавлева), восхищали присутствующих в зале своим вокалом. И, конечно же, ведущие, которые вызывали возгласы восторга и умиления у зрителей.

Подошел к концу праздник творчества, все ребята – воспитанники ДДТ  — очень ответственно подошли к своим выступлениям, с полной отдачей и мастерством, которое вложили в них педагоги Дома детского творчества.

Творческий коллектив и администрация Дома детского творчества выражает огромную благодарность родителям, воспитанникам и всем зрителям, которые пришли в этот день и поддержали юных артистов бурными аплодисментами.

Педагог-организатор МБУ ДО ДДТ         Кремлева Л.Н.

IMG-20170521-WA0000 (1)

IMG-20170521-WA0001 (1)

IMG-20170521-WA0004 (1)

IMG-20170521-WA0005 (1)

 

Be the first to comment

Leave a comment

Your email address will not be published.


*