«Сохраним память навсегда»

В Доме детского творчества в апреле-мае этого года был реализован краткосрочный проект «Сохраним память навсегда», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками проекта стали все педагоги и обучающиеся детских объединений.  Цель проекта: воспитание патриотизма, чувства любви  к Родине, уважение к старшему поколению, сохранение исторической памяти.

В процессе реализации проекта во всех детских объединениях педагогами ДДТ были проведены тематические беседы, диспуты, видеопоказы о событиях тех дней, героях, детях войны, тружениках тыла.

Выставка поделок «Мы за мир», выставка рисунков «Рисуют мальчики  и девочки войну» и акция «Подарок ветерану»   были проведены в объединениях «Мастерок», «Волшебная кисточка» и «Солнечный круг» (ПДО Можейко Евгения Владимировна), «Радужная палитра»  (ПДО   Редина Лариса Александровна), «УМКА» и «Конструирование из бумаги» ( ПДО Зайцева Наталья Александровна)
Ребята из детских объединений: «Плетение из бисера» (ПДО Сорокина Оксана Григорьевна), «Вязание крючком» (ПДО Новикова Любовь Валентиновна), «Мастерок», «Волшебная кисточка» и «Солнечный круг» (ПДО Можейко Евгения Владимировна), «Радужная палитра»  (ПДО   Редина Лариса Александровна)  изготовили подарки  и поздравительные открытки, которые вручили ветеранам ВОВ и труженикам тыла на мероприятии в Центре социального обслуживания.

ПДО Михеева Наталия Николаевна для обучающихся д.о. «Развесёлый хуторок» на площади Докукина провела экскурсию «Мы помним героев», где ребята  возложили цветы к братским могилам и почтили память погибших бойцов минутой молчания.

Акция доброты «Чистое небо» была проведена педагогами Селезнёвой Викторией Владимировной (д.о «Телеидея» и «Юный эколог») и Михеевой Наталией Николаевной (д.о. «Крутой вираж»). Дети самостоятельно изготовили самолётики и раздавали прохожим с пожеланиями мирного чистого неба над головой. Удивлённые прохожие, принимали их, одаривая ребят улыбками и словами благодарности.

Праздничные концерты «Сохраним память навсегда!», подготовленные ребятами детских объединений «Камертон» (ПДО Журавлёва Татьяна Александровна), «Эхо» (ПДО Стырова Виктория Станиславовна), «Out-dance» (ПДО Свечкарёва Наталья Юрьевна) подарили очень много трогательных и  ярких моментов жителям города, проживающим по улицам Шолохова и Макаренко, а так же жителям частного сектора.

С благодарностью встречают ребят клиенты психо-неврологического интерната и Центра социального обслуживания, для которых так же были организованы мероприятия, в рамках реализации нашего проекта.

Юные театралы д.о. «Эхо» (пдо Стырова Виктория Станиславовна) приняли участие в праздничной программе «Война! Победа! Память!»  на молодёжном бульваре нашего города и выступили перед показом фильма «В бой идут одни старики»  на площади СКЦ «Маяк».

В рамках проекта проведена огромная работа, очень важная и очень нужная!

Проект реализован полностью!

Педагог-организатор Михеева Наталия Николаевна

Be the first to comment

Leave a comment

Your email address will not be published.


*