Мир вокруг нас!

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди на земле.

Нам нужен мир! Навеки! Навсегда!

Все люди нашей планеты отмечают Всемирный день мира 21 сентября, как отказ от насилия и братоубийственных войн. Такое решение было принято в 2001 году. Всем без исключения странам поступило предложение в этот день прекратить все военные операции и проводить акции, касающиеся проблем мира.

Этот день начинается со звона колокола Мира. Дети из 60 стран собрали монеты и изготовили из них этот необычный символ мира. На колоколе написаны очень важные слова: «Да здравствует мир во всём мире!»

Праздник, приуроченный к этой замечательной дате, подготовили и провели педагоги Дома детского творчества для обучающихся детских объединений, учащихся СОШ№4. В этот день мы хотели, чтобы дети, присутствующие родители и учителя задумались о мире, о том, что мы можем сделать для того, чтобы на земле был мир. Какими должны быть люди, чтобы был мир. И о том, что мир конечно же невозможен без дружбы. Об этом рассказали ребята и мышатам, которые постоянно конфликтовали с котом Леопольдом. После танца «Дружба» все подружились. Изготовленных птиц мира-белых голубей, ребята подарили родителям, учителям и просто прохожим на улице с пожеланиями мира, счастья и любви. А закончился праздник, очень кстати прозвучавшей песней «Солнечный круг» в исполнении ансамбля «Лапатушки».

Сердца людей пусть потеплеют,

В душе у всех растает лёд.

Пусть мир наступит на планете

И будет счастлив весь народ!

 

                                 Педагог-организатор: Михеева Наталия Николаевна.

 

Be the first to comment

Leave a comment

Your email address will not be published.


*