САМОРОДКИ ГОРОДА ЗВЕРЕВО

«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира детей…»
(Б. М. Теплов)

         Театр является традиционным видом искусства: объясняет мир, создает эмоциональные импульсы к различного рода деятельности, выполняет огромную воспитательную роль, поднимая различные вопросы, и тем самым способствует формированию качеств, необходимых для жизни в условиях общества.

Так же театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Но не менее важно, что театрализованные занятия развивают эмоциональную сферу ребенка, заставляют его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события.

Педагог Дома детского творчества Виктория Станиславовна Стырова   умеет зажечь детей, раскрыть их творческие способности.

20 октября в г. Новочеркасск состоялся IX Всероссийский конкурс «Самородки России». Юные артисты с постановкой «Блокадный Ленинград» выложились по- полной, своей игрой заставили плакать зал и стали обладателями Гран-При. Солист Коваленко Кирилл завоевал Гран-При , Чиркина Анастасия- лауреат 1 степени. Так же Стыров Кирилл и Коваленко Кирилл получили дипломы за артистизм. Ребята настолько покорили сердца членов жюри, что им вручили сертификат на бесплатное участие в I международном Грантовом конкурсе «День Победы-священный праздник», который пройдёт в г.Волгограде 7-8 мая 2020года.

Дом детского творчества гордится своим педагогом и её воспитанниками. Желаем им дальнейших творческих успехов!

                                         Педагог-организатор: Михеева Наталия Николаевна

 

Be the first to comment

Leave a comment

Your email address will not be published.


*