Как мы Масленицу с Емелей встречали.

   Хороша была зима, её мы провожаем.

     И тепло весеннее радостно встречаем!

     Масленица — это шумные проводы зимы и радостная встреча весны,  яркий,  захватывающий и вкусный  русский  праздник.

     Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и, конечно, с блинами.

     27 февраля  педагоги Центра детского творчества провели праздничное мероприятие для ребят, посещающих детские объединения ЦДТ, которые обучаются в начальных классах СОШ №5 им. атамана М. Платова. Состоялось красивое праздничное  представление.

    Праздник начался с того, что ребята по просьбе ведущей (Михеева Н.Н.) весёлой зарядкой разбудили Емелю (Стыров К.), который всю зиму лежал на печи и ел калачи. Пригласили его Масленицу (Журавлева Т.А., пдо) встречать, зиму провожать. Зимушка (Сорокина О.Г., пдо), пришедшая на праздник, не хотела уступать место Весне-красне (Карпенко Ю.Н., пдо) и поэтому ребятам пришлось постараться помочь Весне вступить в свои права. Они с удовольствием  играли в исконно русские забавы, такие как снежки, кулачный бой, перетягивание каната, бег в мешках и др., пели песни, водили хороводы и отгадывали загадки.

     Конечно же, Весна вступила в свои права, и все довольные отправились пить чай с блинами.

      Так же в этот день педагоги ЦДТ (Новикова Л.В., Сорокина О.Г., Редина Л.А.) провели выставку детских работ и мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Масленичка».

      Закончился праздник приветственным поздравлением Атамана ГКО г. Зверево Позняк С.А., который поздравил всех ребят и педагогов с масленичными гуляниями, пожелал здоровья, хороших отметок и радостного настроения. В этот день все присутствующие на веселом празднике получили  огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

         Но праздник на этом не закончился.  Сотрудники ЦДТ по доброй традиции провели  праздничные гуляния широкой Масленицы для получателей социальных услуг ЗПНИ. Мы всегда рады встрече, общению, с удовольствием проводим совместные праздничные мероприятия.

                                                                  Педагог-организатор: Михеева Н.Н.

Be the first to comment

Leave a comment

Your email address will not be published.


*