English Language Day

Ежегодно 23 апреля отмечается день английского языка (English Language Day). Английский язык занимает третье место по распространенности в мире. С целью возродить и упрочить традиции изучения иностранных языков создан праздник в его честь.

Датой празднования английского языка— стал день рождения Уильяма Шекспира — великого английского поэта, писателя, самого знаменитого драматурга мира. Традиция празднования зародилась в 2010 году.

 На сегодняшний день английский считается «мировым языком» — на нем говорит более миллиарда человек в нескольких десятках стран. 

         В конце апреля в д/о  «Английский: учись, играя» (педагог дополнительного образования Карпенко Юлия Николаевна) состоялась викторина «Ступеньки к английскому», приуроченная к празднованию дня английского языка.  В викторине приняли участие 2 команды: «Юпитер» и  «Звёзды». Дети отвечали на вопросы по темам «Цвета», «Животные», решали примеры (называя каждую цифру по английски),  показывали части тела,  которые педагог называла по- английски. Затем дети показывали настроение смайликов. Самым сложным заданием для ребят стал рассказ о членах своей семьи и загадки на знание глаголов. (Сидеть, стоять,  и т.д.)

          В итоге ребята конечно же справились со всеми заданиями.  Победителем стала команда «Юпитер».

         Изучение английского языка очень важно для детей, так как эти занятия тренируют память, развивают речевой аппарат, повышают концентрацию внимания, делают мышление ребёнка более гибким, улучшают навыки общения и решения конфликтов. Так, что английский в современном мире необходим.

Be the first to comment

Leave a comment

Your email address will not be published.


*