Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм…

        Мультфильмы в жизни детей играют большую роль. Они помогают расти, познавать мир, учат быть добрым и доброжелательным. Мультфильмыулучшают мышление детей, раскрывают перед ними мир ярких оттенков и улыбок. Смотря мультфильм, ребёнок погружается в мир сказки. Поэтому все дети их любят.

         И конечно же очень ярким событием для нас стал день рождения киностудии «Союзмультфильм», которая в этом году отмечает 85-летний юбилей.

          10 июня ребята, посещающие летнюю творческую площадку ЦДТ «Остров детства» отправились в киноклуб «Позитив», который работает на базе  ЦГБ им. М.А. Шолохова. Руководитель киноклуба Наталья Доценко провела для ребят игровую-развлекательную программу «В стране мультфильмов». Дети познакомились с историей развития киностудии, посмотрели мультфильмы разных лет, ответили на вопросы викторины и поиграли в «Угадай мелодию».

       Руководитель детской мультстудии «Кадрик» Инесса Вирютина поделилась опытом своей работы по съёмке мультфильмов и презентовала последнюю работу мультстудии «Сапоги Победы». А библиотекарь Наталья Юрьевна Данилюк показала, как работает мультстудия и ребята сами попробовали снять мультфильм. Все получили море позитива, ярких эмоций, а завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

       Старшие ребята в этот день посетили кинозал «Маяк», где с удовольствием посмотрели фильм «Круэлла». Вот такой интересный и насыщенный день!

                                                   Педагог-организатор: Наталия Михеева

Be the first to comment

Leave a comment

Your email address will not be published.


*