В поисках сокровищ.

              23 июня на летней творческой площадке ЦДТ «Остров детства» была проведена квест-игра «В поисках сокровищ». Цель игры: создание благоприятных условий для развития творческих способностей детей, активизации мышления, внимания, создания атмосферы таинственности, загадочности, сплоченности, чувства коллективизма.

            До начала игры пираты дали клятву: «Чтить пиратский кодекс, не трусить, не унывать, помогать товарищам, найденные сокровища разделить по чести и совести иначе пусть меня лишат моей доли сокровищ и бросят на съедение акулам».

             Две команды «Джек Воробей» и «Тысяча чертей»,  получив маршрутные листы отправились на поиски сокровищ. Ребят ждали невероятные приключения на таких станциях, как: «Пират-эрудит»; «Лабиринт»; «Перейди брод»; «Загадка для пирата»; «Залив морских сражений»; «Физическая подготовка пиратов».

      Пройдя все испытания с достоинством ребята собрали фрагменты карты, сложив их они узнали кодовое слово и отыскали потерянные много лет назад сокровища.

         Во время игры дети полностью погрузились в происходящее, получили заряд положительных эмоций и порцию адреналина и яркие впечатления.

       Ещё один незабываемый день, как для педагогов, так и для детей.                                                                                             Наталия Михеева

Be the first to comment

Leave a comment

Your email address will not be published.


*