Работа с одаренными детьми

В 2020 году в МБУ ДО ЦДТ открылось новое структурное подразделение Центр по работе с одарёнными детьми «Шаг вперёд». В течение года городской центр активно сотрудничал с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха». Михно Елизавета (МБОУ СОШ № 5 имени атамана М.И.Платова) и Синицын Владислав (МБОУ «Гимназия им. А.П. Чехова) в марте 2020 стали участниками очной профильной смены по физике «Физика в опытах и экспериментах». 

Сотрудничество продолжается и во время летних каникул.  16 июня 2020 года в рамках проекта «Мобильный тьютор» прошел тренинг «Методы расчета разветвленных электрических цепей» для 22 обучающихся из городов Новошахтинска, Зверево, Гуково и Усть-Донецкого, Красносулинского районов.

Формат работы проекта «Мобильный тьютор» позволяет транслировать опыт Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей, прививать обучающимся эффективные навыки и способствовать их становлению в образовательной деятельности. Мероприятия проекта организуются и проводятся с целью развития сети взаимодействия по выявлению и поддержке одаренных детей, а также расширения единого образовательного пространства Ростовской области.

Be the first to comment

Leave a comment

Your email address will not be published.


*